
Kucharczyk TYP2003 (Польша) Заточной станок для дисковых пил 2011 г.в.
338 000 ₴
- В наличии
- Код: TYP2003
- +380 (67) 618-02-56ЗАТОЧУВАННЯ інструменту, viber
- +380 (99) 550-67-20Відділ продажу інструменту
- +380 (67) 614-04-56Верстати для корпусних меблів
- +380 (96) 491-68-40Відділ продажу інструменту
Надежный заточной станок в прекрасном рабочем состоянии. Все механизмы и программное обеспечение полностью рабочее. Укомплектован СОЖ (внешняя ванна с насосом для автоматической подачи охлаждающей жидкости в зону заточки).
Возможно обучение Вашего оператора, сервисное обслуживание.
Цена: 6500 евро
В наличии на нашем складе в Запорожье, подключен для демонстрации.
Станок предназначен для заточки дисковых пил с твердосплавными напайками диаметром от 100 мм до 600 мм в полуавтоматическом режиме, т.е. программа автоматической заточки задается для каждой грани отдельно. Перенастройка выполняется очень быстро, блок управления станка имеет память на 128 программ.
Основная плита, станина и стойка изготовлены из чугуна. Точное выполнение крестового столика, опирающегося на восемь линейных шариковых подшипника и две высокоточные линейные направляющие обеспечивает установку положения зуба во время заточки с точностью 0,01 мм.
В данном пилозаточном автомате шлифовальный круг подается в межзубную впадину на расстоянии 0,2 мм от затачиваемой грани, затем пила приближается к шлифовальному кругу и когда к ней прикоснётся, начинает точить. Это очень деликатный режим работы, исключающий возможность аварийного врезания шлиф. круга в напайку. При таком процессе срок службы шлифовального круга увеличивается в два раза.
В последнем проходе дошлифовки пила входит на полную глубину зуба и отходит от шлифовального круга, что предотвращает порчу острия зуба во время выхода шлифовального круга. Толкатель пальцевого типа обеспечивает очень точную подачу зуба на шлифовальный круг, и нет опасности какой-нибудь коллизии в случае разной расстановки зубьев. Это имеет особенно большое значение для восстановленных пил.
Установка наклона заточного круга до 45° для заточки трапециевидного зуба, а также на любой другой градус для заточки пил по древесине в обе стороны осуществляется механически (вручную) по шкале.
Программируемый контроллер:
снабжен памятью на 128 программ;
снабжён программой для заточки пил с выломанными зубьями;
позволяет точить передние и задние грани, также трапециевидные с 45° наклоном в обе стороны.
заточка передних и задних граней напайки происходит при одной установке пилы.
управление по трём осям
Параметры, задаваемые контроллером:
количество зубьев на пиле
число циклов заточки
число циклов шлифовки
шаг подаваемых зубьев
толщина снимаемого слоя за один проход заточки (0,03 мм)
скорость рабочего хода (макс. 20 мм/с)
скорость хода шлифовки
количество ходов подачи зуба
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kucharczyk |
| Страна производитель | Польша |
| Диаметр посадочного отверстия | 32 мм |
| Угол наклона | 45 град. |
| Максимальный диаметр диска | 600 мм |
| Материал заточного диска | Алмазний, СBN |
| Потребляемая мощность | 2 кВт |
| Состояние | Б/У |
| Тип станка | Заточной |
| Тип системы ЧПУ станка | трех-координатная |
| ЧПУ | Да |
| Скорость шлифования | 20 м/сек |
| Общие параметры | |
| Вес | 270 кг |
| Высота | 1300 мм |
| Длина | 1100 мм |
| Ширина | 1100 мм |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 380 В |
- Цена: 338 000 ₴












